Команда дивизиона Тарасова вышла в финал Матча звезд КХЛ

АСТАНА, 14 января. Команда дивизиона Тарасова одержала победу над сборной дивизиона Харламова по буллитам со счетом 4:3 в полуфинале Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который проходит в Астане.

В составе победителей отличились нападающий «Локомотива» Брэндон Козун (2-я и 20-я минуты), форвард ЦСКА Никита Нестеров (15). За сборную дивизиона Харламова шайбы забросили нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев (7, 17), форвард «Металлурга» Сергей Мозякин (10). Хоккеисты дивизиона Харламова Павел Варфоломеев («Югра») и Пол Щехура («Трактор») не смогли реализовать свои броски в серии буллитов. Козун и нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий реализовали свои попытки.

Как победитель «Мастер-шоу» команда дивизиона Харламова имела право выбрать соперника в первом матче. В другом полуфинале позднее сыграют сборные дивизионов Чернышева и Боброва.

В основное время команды играют между собой в формате «четыре на четыре», в случае ничейного результата в основное время проводится серия буллитов по три броска в каждые ворота. Мини-матчи длятся по два 10-минутных периода чистого игрового времени. Перерыв между полуфиналами — 10 минут.