Автомобиль аргентинской гонщицы полностью сгорел во время третьего этапа ралли 'Дакар'

ТАСС, 8 января. Аргентинская гонщица Алисия Рейна сошла с ралли-марафона «Дакар» после того, как ее автомобиль «Тойота» полностью сгорел во время третьего этапа гонки. Об этом сообщает портал Motorsport.

«Мы быстро остановились, вышли из машины и попытались погасить огонь, но ничего не вышло. К сожалению, автомобиль полностью сгорел, от него не осталось ничего, — заявила аргентинская спортсменка. — Мы не знаем, что стало причиной возникновения огня».

Ралли-марафон «Дакар». Досье

«Сейчас я нахожусь в шоке. Не могу поверить, что мы не сможем закончить гонку после всех усилий, которые прикладывали в течение года во время подготовки к ралли. Но я должна понять, что такое может случиться с каждым. Самое главное, что мы все остались здоровы», — добавила Рейна.

Рейна была одной из 13 женщин, которые стартовали на ралли «Дакар» в 2018 году. Аргентинка в пятый раз принимала участие в ралли-марафоне, трижды доезжав до финиша. В 2017 году она показала лучший результат в своей карьере, заняв 40-е место в общем зачете.

Третий этап стартовал в перуанском городе Писко и финишировал в городе Сан Хуан. Победу в зачете автомобилей одержал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия на «Тойоте». Спецучасток длиной 295 км он преодолел за 3 часа 9 минут 8 секунд. Вторым финишировал француз Стефан Петерансель на «Пежо» (+4.05), третьим — испанец Карлос Сайнс на «Пежо» (+5.47).

В общем зачете лидирует Петерансель. Вторым идет его соотечественник, также выступающий на «Пежо», Сириль Депре (+3.11). Третье место занимает Аль-Аттия (+7.43).

Борис Майоров: Это свинство! Мерзопакостное решение МОК!
Сергей Чепиков: Кто-то один должен отвечать за мужскую и женскую команды