Голевая передача Бучневича помогла 'Рейнджерс' победить 'Филадельфию' в матче НХЛ

ТАСС, 17 января. Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке обыграл «Филадельфию» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился результативной передачей, которая стала для него 16-й в сезоне.

В составе «Рейнджерс» шайбы забросили Рик Нэш (7-я, 38-я минуты) с передачи Павла Бучневича, Джей Ти Миллер (17), Пол Кэри (20), Михаэль Грабнер (31). У «Филадельфии» отличился Джордан Вил (3). Лучшим игроком встречи был признан Нэш, второй звездой стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 25 из 26 бросков по воротам. Третьей был признан Миллер.

«Питтсбург» Малкина одержал четвертую победу подряд в НХЛ, обыграв «Нью-Йорк Рейнджерс»

Российский нападающий «Рейнджерс» сыграл в матче 14 минут и 57 секунд, успев отдать результативную передачу, нанести один бросок и провести три силовых приема. Всего на счету 22-летнего россиянина теперь 27 очков (11 шайб + 16 передач) в 44 матчах сезона.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов не смог отметиться результативными действиями за 21 минуту и 40 секунд на площадке. В его активе два броска, один силовой прием и два заблокированных броска соперников. Кроме того, 21-летний защитник заработал показатель полезности «-3».

«Рейнджерс» прервали серию из трех поражений и поднялись на седьмое место в Восточной конференции, набрав 51 очко в 45 матчах. «Филадельфия» идет на 10-й строчке, имея в своем активе 48 очков после 44 игр. В следующем матче в ночь на пятницу «Рейнджерс» дома сыграют против «Баффало», «Филадельфия» на своей площадке встретится с «Торонто».