Шарапова обыграла Севастову во втором круге Australian Open

ТАСС, 18 января. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $43 млн).

В матче второго круга россиянка обыграла латвийскую теннисистку Анастасию Севастову, «посеянную» на турнире под 14-м номером, со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Мария Шарапова: Разговоры о призовых ведутся последние 24 часа? Скорее, 24 года!

В третьем круге Шарапова сыграет с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер (21) и хорваткой Донной Векич.

Севастова и Шарапова провели третью очную встречу, счет в их противостоянии стал 21 в пользу россиянки. Шарапова уступила латвийке 4 сентября 2017 года в трех сетах в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Тот турнир стал для Шараповой первым из серии Большого шлема, в котором она приняла участие после 15-месячного отстранения за нарушение антидопинговых правил. Через три недели Шарапова взяла реванш, также в трех сетах обыграв соперницу в матче первого круга турнира в Пекине.

Российская теннисистка побеждала на Открытом чемпионате Австралии в 2008 году. Два года назад после выступления в Мельбурне Шарапова была уличена в употреблении запрещенного вещества мельдония и дисквалифицирована, пропустив прошлогодний турнир в Австралии.

Открытый чемпионат Австралии завершится 28 января.