Тренер 'Динамо' Воробьев не имеет претензий к вратарю Еременко по игре со 'Спартаком'

18 января. Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев не считает игру со «Спартаком» худшей в сезоне для вратаря команды Александра Еременко и не имеет к нему претензий. Об этом специалист рассказал на пресс-конференции после встречи.

В четверг «Спартак» победил в гостях «Динамо» со счетом 5:4. Еременко был заменен в начале третьего периода на Ивана Бочарова после четвертой пропущенной шайбы.

«Не согласен, что Еременко провел худший матч в сезоне, команда сегодня не помогла вратарю, — отметил Воробьев. — Команда — это единый коллектив, но ошибки вратаря гораздо заметнее остальных. Сыграй защитники попроще в средней зоне, всегда можно было бы выручить. К Еременко у меня претензий нет», — отметил Воробьев.

Главный тренер «Динамо» считает, что его команду подвели невынужденные ошибки. «Проиграли важный матч, но у ребят была сумасшедшая самоотдача. Ненужные ошибки и гол в раздевалку во втором периоде нас подвели. Потом очухались, добавили, но времени уже не хватило», — подчеркнул тренер.

Также наставник выразил уверенность в том, что последние минуты матча со «Спартаком» помогут перенести положительный настрой на следующую игру — с «Адмиралом». «У “Динамо” всегда был характер, исполнительность. Несмотря на состав и все трудности, мы будем биться до конца», — заверил Воробьев.

«Динамо» располагается на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции. 20 января московский клуб примет владивостокский «Адмирал».