Хоккеисты минского 'Динамо' проиграли ярославскому 'Локомотиву'

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» проиграли ярославскому «Локомотиву» на своей площадке со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) в очередном матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заявку на матч у минчан не попал защитник Денис Осипов, который ранее выступал в «Локомотиве», но в стартовом составе оказался форвард Егор Шарангович, вернувшийся с чемпионата мира в США. Прояснились перспективы продолжения карьеры сегодня и двух других нападающих «Динамо» Александра Матерухина и Александра Кулакова. Солигорский «Шахтер» подтвердил переход хоккеистов в свою команду.

Минский и ярославский клубы уже встречались в текущем сезоне. «Локомотив» 21 декабря победил на своей площадке — 3:2. В последних играх со СКА, магнитогорским «Металлургом» динамовцы демонстрируют уверенную игру. Болельщики надеялись, что и во встрече с железнодорожниками успех будет на стороне «зубров» и белорусская команда заработает три очка.

Хоккеисты «Локомотива» с первых минут задали высокий темп игры, который поддержали и минчане. Быстрые перемещения по площадке с малым количеством остановок позволили соперникам менее чем через полчаса уйти на перерыв.

После отдыха отличный шанс открыть счет упустил Александр Павлович, который не смог переиграть вратаря Илью Коновалова при выходе один на один. На 25-й минуте динамовцам удалось разыграть классическую комбинацию. После выигранного вбрасывания в зоне соперников Джанстин Фонтейн сделал передачу под бросок Куинтона Хаудена — 1:0. Однако удержать преимущество в счете динамовцам не удалось. Железнодорожники получили шанс сыграть в большинстве и смогли использовать этот момент.

В третьем периоде минчане ошибались в зоне соперника — и гости часто убегали в контратаку. В итоге Александр Кадейкин вывел «Локомотив» вперед — 2:1, а на 60-й минуте Макс Тальбо мощным кистевым броском под перекладину ворот Юнаса Энрота установил окончательный счет — 3:1. Железнодорожники благодаря успеху в Минске оформили свое участие в плей-офф сезона.

Минское «Динамо» занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место и на 9 очков отстает от «Северстали», которая расположилась на восьмой строке таблицы. До конца регулярного чемпионата КХЛ динамовцам осталось провести семь матчей.