Аллегри: 'Ювентус' не садился в оборону в матче ЛЧ, 'Тоттенхэм' заставил это сделать

14 фев -. Итальянский «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с английским «Тоттенхэмом» не садился в оборону сам, поведя со счетом 2:0, а сделал это под давлением соперника, заявил главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри.

«Ювентус» во вторник на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» со счетом 2:2, забив два мяча в первые девять минут.

«Мы готовы к лондонскому финалу. Здорово начали встречу, но затем не смогли удержать владение, настолько хорошо играл “Тоттенхэм”. В первые 45 минут мы не давали ему шансов у своих ворот, но он наказал нас, забив единственным своим ударом до перерыва. Мы не сели в оборону при счете 2:0, нас заставил это сделать “Тоттенхэм”. После второго его гола опаснее были уже мы», — заявил Аллегри, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

«Если кто думал, что мы сегодня должны были выиграть со счетом 4:0, то это оттого, что мы слишком избаловали болельщиков за последние годы. В этом сезоне Лига чемпионов особенно трудна, а в следующем сезоне в ней будет еще сложнее», — добавил тренер.

Ответная встреча пройдет 7 марта в Лондоне.