СМИ: Анчелотти сменит Венгера на посту главного тренера 'Арсенала' летом

ТАСС, 11 января. Итальянец Карло Анчелотти может возглавить английский футбольный клуб «Арсенал» летом. Об этом сообщает итальянская газета Corriere dello Sport.

По информации издания, «Арсенал» предлагает Анчелотти €10 млн в год.

«Челси» и «Арсенал» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка лиги

Анчелотти в качестве главного тренера работал в английском «Челси», испанском «Реале», итальянском «Милане», французском «Пари Сен-Жермене». В прошлом сезоне итальянец привел к победе в чемпионате Германии мюнхенскую «Баварию», 28 сентября он был отправлен в отставку после поражения от ПСЖ со счетом 0:3 в матче Лиги чемпионов.

«Арсенал» с 1996 года возглавляет Арсен Венгер. Клуб занимает шестое место в чемпионате Англии с 39 очками.

Французский специалист установил рекорд по количеству матчей в чемпионате Англии в качестве главного тренера. Встреча «Арсенал» — «Вест Бромвич», состоявшаяся 31 декабря 2017 года, стала для него 811-й в английском первенстве, предыдущее достижение (810 матчей) установил бывший наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон. Венгер трижды становился чемпионом Англии, по семь раз выигрывал Кубок и Суперкубок страны, по одному разу выходил в финал Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Под его руководством «канониры» в сезоне-2003/04 выиграли чемпионат страны, не потерпев ни одного поражения.