Шарапова думала, что получила солнечный удар в матче первого круга Australian Open

ТАСС, 16 января. Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что могла перепутать счет в концовке первого сета стартового матча на Australian Open из-за теплового удара. Об этом россиянка рассказала после стартовой встречи в эфире телеканала Eurosport.

В матче первого круга Шарапова обыграла немецкую теннисистку Татьяну Марию со счетом 6:1, 6:4. Во втором раунде россиянка сыграет с победительницей матча между Варварой Лепченко (США) и Анастасией Севастовой (Латвия). Российская теннисистка побеждала на турнире в 2008 году. Два года назад после выступления в Мельбурне Шарапова была уличена в употреблении запрещенного вещества мельдония и дисквалифицирована на 15 месяцев, пропустив прошлогодний Australian Open.

«Очень понравился первый матч здесь. Я в основной сетке, все только начинается, и я этому очень рада. Несколько лет здесь не играла, поэтому возвращение всегда волнительно, а первый матч всегда тяжелый. Сыграла на хороших эмоциях, сделала свою работу, очень довольна победой», — сказала Шарапова.

В концовке первого сета Шарапова перепутала на корте квадраты для подачи. «Даже не знаю, что на меня нашло. Когда подавала на партию, то подумала, что счет 40:15, а не 30:30. Наверное, солнечный удар случился», — добавила она.

Россиянка также отметила, что иногда не понимала за кого переживают зрители, которые с трибун кричали «Вперед, Мария» на английском языке. «Не чувствовала ли я неловкость, когда болельщики кричали “Камон, Мария”? Сначала не понимала, за кого они болеют. Что ж, так бывает, это первая наша встреча [с Татьяной Марией], так что все объяснимо», — отметила Шарапова.