'Даллас' победил 'Детройт' в матче НХЛ, Радулов отдал две голевые передачи

ТАСС, 17 января. «Даллас» победил «Детройт» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Далласа» Александр Радулов отдал две результативные передачи, набрав очки за результативность в пятой игре подряд.

В составе «Далласа» шайбы забросили Радек Факса (3-я минута), Джейсон Спецца (9, 35) и Мартин Ганзал (50). У «Детройта» отличились Тревор Дэйли (1) и Андреас Атанасиу (32). Лучшим игроком матча был признан Спецца, второй звездой стал Атанасиу, третьей — защитник «Далласа» Джон Клингберг, отдавший две голевые передачи.

«Даллас» победил «Бостон» в матче НХЛ, Радулов отметился заброшенной шайбой

31-летний российский форвард «Далласа» провел на площадке 19 минут 2 секунды, отметившись двумя голевыми передачами и одним заблокированным броском. Радулов в шестой раз за 46 игр в текущем регулярном чемпионате не смог нанести по воротам соперника ни одного броска.

Россиянин неизменно набирает очки в пятой игре подряд, в этих матчах он забросил три шайбы и отдал семь результативных передач. Всего теперь на счету Радулова 42 очка (17 шайб + 25 передач) в 46 матчах.

«Даллас» поднялся на пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 55 очков в 46 матчах. «Детройт» идет 12-м на Востоке, имея в активе 43 очка после 44 игр. В следующем матче 19 января «Даллас» в гостях сыграет против «Коламбуса», «Детройт» в воскресенье дома встретится с «Каролиной».