Шайба Проворова помогла 'Филадельфии' обыграть 'Баффало' в матче НХЛ

ТАСС, 8 января. «Филадельфия» одержала победу над «Баффало» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев дубль оформил Шон Кутурье (28-я и 59-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Шейн Гостисбеер (24) и Иван Проворов (60). У гостей отличился Райан О’Райли (22).

Проворов выдал суперматч, а Радулов вновь неудержим

Проворов провел на льду больше каждого из остальных хоккеистов «Филадельфии» — 22 минуты 42 секунды. Помимо заброшенной шайбы россиянин отметился силовым приемом и пятью бросками по воротам «Баффало». Для 20-летнего российского защитника этот гол стал восьмым в текущем сезоне, всего на его счету 20 очков (8 шайб + 12 передач) в 42 матчах.

«Филадельфия» набрала 46 очков в 42 матчах и занимает девятое место в Восточной конференции. «Баффало» потерпело четвертое поражение подряд. Команда с 29 очками в 42 играх расположилось на последней 16-й позиции на Востоке. В следующем матче в ночь на 14 января «Филадельфия» на выезде сыграет с «Нью-Джерси». «Баффало» в ночь на среду на своем льду примут «Виннипег».

В другом матче дня «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Нью- Джерси» в серии послематчевых буллитов (5:4).