7604870.ru

Обзор спортивных мероприятий

Экипаж Васильева выиграл 7-й этап Africa Eco Race и лидирует в общем зачете

9 янв -. Российский экипаж в составе гонщика Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова на Mini победил на седьмом этапе ралли-рейда Africa Eco Race и продолжает лидировать в генеральной классификации в объединенном зачете внедорожников и грузовиков.

Васильев и Жильцов во вторник преодолели участок в 486,7 километра зал 3 часа 53 минуты и 48 секунд. Второе место заняли французы Матье Серрадори и Фабиан Люркин на LCR 30 с отставанием в 2 минуты 9 секунд, третье место занял еще один экипаж из Франции — Гийом Гомес и Франсуа Борсотто (+30.27).

Россияне Андрей Рудской и Евгений Загороднюк (G Force Motorsport) пришли к финишу пятыми (+34.30), Денис Кротов и Дмитрий Цыро (BMW) замкнули первую десятку (+52.22), а Алексей Титов и Андрей Русов (Ford) заняли 35-е место (+2:38.30).

В генеральной классификации Васильев и Жильцов (22:51.28) обгоняют идущих вторыми Серрадори и Люркина на 16 минут 23 секунды. Третье место занимают французы Паскаль Томасс и Паскаль Ларрок (Optimus MD, +2:02.06).

В зачете мотоциклов победителем седьмого этапа стал итальянец Паоло Чечи из КТМ (5:20.22), а россиянин Дмитрий Агошков (КТМ) отстал от лидера всего на 1 минуту 5 секунд. Тройку замкнул португалец Луиш Мигел Анхос Оливейра (Yamaha, +1.57).

В общем зачете среди мотоциклистов лидирует Чечи (28:57.13), вторым идет Анхос Оливейра (+58.45), а третьим — словак Мартин Бенко из КТМ (+3:21.17). Агошков занимает 19-ю строчку (+31:13.26).