Тренер: Пенальти и удаление выбили из колеи футболистов 'Ниццы' в матче с 'Локомотивом'

НИЦЦА /Франция/, 15 февраля. Решающими факторами в поражении футбольного клуба «Ницца» в матче Лиги Европы с «Локомотивом» стали пенальти и удаление. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер французской команды Люсьен Фавр.

«Ницца» в матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле проиграла московскому «Локомотиву» со счетом 2:3. К 30-й минуте встречи французский клуб выигрывал со счетом 2:0. На 45-й минуте «Локомотив» получил право пробить 11-метровый удар, который успешно реализовал Мануэл Фернандеш. На 67-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил французский защитник Коли Ракине.

«В первом тайме мы могли забить еще больше голов, имели хорошие моменты, но я знал, что эту команду надо опасаться. Кроме того, пенальти за минуту до перерыва выбил нас из колеи, как и красная карточка. Думаю, что в ответном матче будет нелегко, но надеемся на лучшее», — сказал Фавр.

«Было очень много тактических ошибок, а они не прощаются. “Локомотив” хорошо играл в центре поля, этот соперник очень сильный, мы не смогли перебороть то волнение, которое было. Против “Локомотива” нужно играть очень спокойно, а мы допускали много ошибок, но это спорт. Отойти от поражения тяжело, но у нас есть время, мы поработаем над своими ошибками», — отметил тренер.

Ответный матч пройдет в Москве на «РЖД-Арене» 22 февраля.