7604870.ru

Обзор спортивных мероприятий

Немецкий пилот 'Феррари' Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бразилии 'Формулы-1'

12 ноя - Р-Спорт. Немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем 19-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Бразилии.

Феттель стал лучшим с результатом 1 час 32 минута 26,262 секунды. Вторым в воскресной гонке финишировал финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас (+2,762 секунды), замкнул тройку партнер Феттеля финн Кими Райкконен (+4,600 секунды).

Британец Люис Хэмилтон из «Мерседеса», досрочно выигравший чемпионат, после столкновения с отбойником не смог завершить субботнюю квалификацию, а в воскресной гонке стартовал с пит-лейна после замены силовой установки и финишировал четвертым, отстав от времени победителя на 5,468 секунды.

Также в первую десятку вошли: 5. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл», +32,940 секунды); 6. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл», +48,691); 7. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс», +68,882), 8. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен», +69,363); 9. Серхио Перес (Мексика, «Форс Индия», +69,500); 10. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено», +1 круг).