Карякин стал третьим на третьем этапе ралли-марафона 'Дакар' в зачете квадроциклов

ТАСС, 8 января. Российский гонщик Сергей Карякин на «Ямахе» занял третье место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов. Этап стартовал в перуанском городе Писко и финишировал в городе Сан Хуан.

Победу одержал чилийский гонщик Игнасио Касале на «Ямахе». Спецучасток длиной 295 км он преодолел за 3 часа 58 минут 8 секунд. Вторым финишировал перуанец Алексис Эрнандес на «Ямахе», который уступил лидеру 29 минут 51 секунду. Карякин проиграл чилийцу 30 минут 17 секунд.

Ралли-марафон «Дакар». Досье

Касале укрепил лидерство в общем зачете ралли-марафона. Карякин занимает второе место и отстает от чилийца на 32 минуты. Третью позицию занимает аргентинский гонщик Пабло Копетти на «Ямахе» (+46.07). Эрнандес проигрывает Касале 49 минут 9 секунд и идет четвертым.

Карякин является действующим победителем «Дакара» в зачете квадроциклов. Россиянин в пятый раз участвует в ралли-марафоне. Касале побеждал на «Дакаре» в 2014 году.

Спустя пять лет маршрут «Дакара» вновь проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.